Suche 

Schulleitung

Wilhelm Windmann / Schulleiter
T (04791) 90 83 - 0
wilhelm.windmann@bbs-ohz.de

Oberstudiendirektor, Dipl.-Ing., Zimmerermeister

seit 1996 Schulleiter der Schule

Wilhelm-Windmann-Schulleiter

Wilhelm Windmann / Schulleiter

Jutta Finken / stellv. Schulleiterin / Abteilungsleiterin – Abteilung 5 (Produktionsschule)
T (04791) 90 83 – 201
jutta.finken@bbs-ohz.de

Studiendirektorin
seit 1998 Lehrkraft an unserer Schule

Jutta-Finken-stellv-Schulleiterin

Jutta Finken / stellv. Schulleiterin / Abteilungsleiterin – Abteilung 5 (Produktionsschule)

Frank Helmes, Abteilungsleiter Abteilung 1 (Wirtschaft)
04791 9083-210
frank.helmes@bbs-ohz.de

Studiendirektor

an den BBS seit 2013

Fakultas: Witschaft und Politik

Frank Helmes, Abteilungsleiter Abteilung 1 (Wirtschaft)

Timm Helmke, Abteillungsleiter Abteilung 2 (Technik)
T (04791) 9083-220
timm.helmke@bbs-ohz.de

Studiendirektor

an den BBS seit 1999

Fakultas: Holztechnik und Sport

Timm Helmke, Abteillungsleiter Abteilung 2 (Technik)

Jutta Winter / Abteilungsleiterin Abteilung 3 (Sozialpädagogik, Pflege, Ernährung)
T (04791) 94 13 - 12
jutta.winter@bbs-ohz.de

Studiendirektorin
seit 1996 Lehrkraft an der Schule
Abteilungsleiterin seit 2013
Fakultas: Sozialwissenschaften und Kunst

Jutta Winter / Abteilungsleiterin Abteilung 3 (Sozialpädagogik, Pflege, Ernährung)

Tina Brünjes / Abteilungsleiterin Abteilung 4 (Berufliches Gymnasium und Fachoberschulen)
T ( 04791) 90 83 – 250
tina.bruenjes@bbsohz.de

Studiendirektorin

an den BBS seit 2006

Fakultas: Wirtschaft und Deutsch

Tina Brünjes / Abteilungsleiterin Abteilung 4 (Berufliches Gymnasium und Fachoberschulen)

Marcus Surmann, Koordinator Stundenplan und Statistik
T (04791) 9083-207
marcus.surmann@bbs-ohz.de

Studiendirektor

an den BBS seit 2009

Fakultas: Wirtschaft und Politik

Marcus Surmann, Koordinator Stundenplan und Statistik

Jürgen Grimm / Koordinator Qualitätsmanagement, Schulprofile & Mobilitäten
T (04791) 9083-240
juergen.grimm@bbs-ohz.de

Studiendirektor, Dipl.-Ing. Elektrotechnik
seit 2008 an den BBS
Unterricht in den Bereichen Fahrzeugtechnik und Politik

Jürgen Grimm / Koordinator Qualitätsmanagement, Schulprofile & Mobilitäten